Материалы

С днем семьи, любви и верности!

29 сентября 2016

Ромашка – это самый известный и любимый цветок в России. С древних времен он был символом любви. Поэтому символом праздника « Дня семьи, любви и верности» стал именно этот цветок.

Этот праздник у нас в России празднуется с 2008 года благодаря усилиям супруги нашего премьер-министра Светланы Медведевой. Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе 8 июля, День Петра и Февронии, уже давно считается счастливым для любви.

Семья – самая главная ценность в мире. Мать – это душа и сердце семьи, отец – ум и воля, дети – отражение семейного уклада и семейных ценностей. Крепкая и дружная семья, в которой взаимоотношения построены на любви, уважении и верности, является самой благодатной основой для гармоничного воспитания детей.

Подробнее...

Каждый из нас уникален

07 июля 2016

За многие годы в обществе сложился весьма стойкий стереотип, что среди людей обязательно есть одарённые каким-либо умением Люди, а есть бездарные, никчёмные людишки. Наука педагогика на это заблуждение отвечает однозначно: делить людей по такому признаку всё равно, что кого-то объявить лучше, а кого-то хуже лишь по его цвету кожи, разрезу глаз, языку, профессии, вере, сословию.

Различать всех нас с вами таким образом – это значит подвергать унижению человеческое достоинство. Это значит, серьёзно сомневаться в высоком предназначении нашей жизни. Это значит, сеять рознь между всеми нами – такими разными по внешности и такими похожими по содержанию. Это значит, не верить, что в каждом из нас заложены удивительные способности, которые ждут не дождутся своего часа!

Подробнее...

Праздник белых журавлей

06 июля 2016

ЛИРИК XXвека Расул Гамзатов написал в своё время стихотворение «Журавли», позже, в 1965 году, переложенное на ноты, а спустя два десятка лет копилка памятных дат пополнилась литературным праздником «Белые журавли». Его традиционно отмечают 22 октября. Учреждён он народным поэтом Дагестана, как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах.

СНАЧАЛА этот праздник отмечался только в Дагестане, а потом получил распространение и в других регионах России, таким образом, он способствует укреплению многовековых традиций дружбы народов и культур нашей многонациональной страны. Два года назад по решению ЮНЕСКО тематические акции, приуроченные к 22 октября, стали проходить в разных странах мира.

Подробнее...

Золотой возраст

07 июля 2016

Всем давно известно, что ребёнок в первые пять лет впитывает больше информации и обретает больше жизненного опыта, чем в остальные годы жизни. Характер маленького человека также закладывается в нежном детском возрасте. И то, как он будет себя вести и кем станет во взрослой жизни, зависит именно от того, какие ростки были взращены в душе ребёнка. От того, каково качество познаваемого, зависит очень многое в его дальнейшей судьбе. А также от того, насколько он имеет доступ к объекту познания. Современные родители и воспитатели часто стремятся оградить своих чад от опасного и, как им кажется, совсем ненужного ребёнку. Но всегда ли они действуют правильно и осознанно? То там, то тут можно слышать: «Не ходи! Не лезь! Убьёшься! Куда пошёл?» Или здесь же: «Что ты копаешься? Давай скорее! Пошевеливайся!» Знаете, это очень сильно похоже не на общение двух любящих друг друга людей, а на «общение» жандарма и его подопечного.

Подробнее...

Проект продолжает работать и воспитывать

06 июля 2016

В конце 2013 года группа единомышленников, под руководством председателя совета женщин Анны Дмитриевны Коняевой, при активном содействии Дениса Зайцева, включились в разработку проекта «Экологическая тропа». Данный проект – один из многих социальных проектов, которые поддержаны РУСАЛом на территории Тайшетского района.

В год знаменательной и дорогой для всех россиян датой – 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне – в стране проводились всевозможные мероприятия и акции, направленные на поддержание и увековечивание памяти о подвиге народа. К примеру, повсеместно проводились общественные эколого-патриотические акции «Посади дерево Победы».

Подробнее...

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.